г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67

Главная   /  Статьи

Статьи

spd-kolizey.ru Согласование вывески
Согласование вывески

Ни одно учреждение, компания, индивидуальный предприниматель не могут обойтись без вывесок, предоставляющих посетителям необходимую информацию. По закону такие носители следует располагать на фасаде здания. При этом они не должны быть рекламными. Правила установки вывесок и требования к ним регламентируют федеральные законы «О защите прав потребителя» и «О рекламе». В столице и Московской области установка и согласование вывески на здании прописаны также в Постановлении от 25.12.2013 N 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве».

spd-kolizey.ru Согласование козырька над входом
Согласование козырька над входом

Любые изменения, которые производятся с фасадом с целью улучшения его эксплуатационных свойств или внешнего вида, являются реконструктивными работами. К их числу относится и устройство козырька над входом.

spd-kolizey.ru Титульное страхование недвижимости
Титульное страхование недвижимости

В последнее время при покупке недвижимости стала популярной услуга титульного страхования. Однако покупатели не всегда понимают суть этой процедуры и, даже став обладателем страхового полиса, не совсем усваивают, что и зачем они застраховали.

spd-kolizey.ru Снижение кадастровой стоимости недвижимости
Снижение кадастровой стоимости недвижимости

Под кадастровой стоимостью понимается цена объекта недвижимости на определенную дату, официально установленная уполномоченным государственным учреждением и зафиксированная в госреестре. Этот ценовой показатель входит в число идентификационных данных, имеющихся у каждого объекта недвижимости.

spd-kolizey.ru Постановка на кадастровый учет
Постановка на кадастровый учет

Российское законодательство требует от собственников недвижимого имущества зарегистрировать свои права на него и поставить на учет в государственном кадастре недвижимости. В этой статье Вы найдете ответы на вопросы, связанные с осуществлением данной процедуры.

spd-kolizey.ru Согласование перепланировки квартиры в новостройке
Согласование перепланировки квартиры в новостройке

ЖК РФ определяет перепланировку как внесение изменений в конфигурацию помещения, которые требуются зафиксировать в техническом паспорте на квартиру. Процедура согласования зависит от характера этих изменений. Все вопросы, касающиеся перепланировки помещений, регулируются Жилищным Кодексом РФ, СНиПами и локальными нормативными актами. Для москвичей это постановление Правительства Москвы №508-ПП.

spd-kolizey.ru Для чего нужен технический паспорт на квартиру и как его получить?
Для чего нужен технический паспорт на квартиру и как его получить?

Ранее он был одним из первостепенных документов для постановки жилой недвижимости на кадастровый учет. С 2013 года для этого он не требуется, и потому владельцы жилья часто не задумываются о значении этого документа и даже не знают, есть ли он в наличии. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты его применения и порядок получения.

spd-kolizey.ru Перенос кухни в коридор: что нужно знать при перепланировке
Перенос кухни в коридор: что нужно знать при перепланировке

Задумывая перепланировку квартиры, собственники жилья, как правило, в первую очередь стремятся получить расширить пространство имеющихся помещений или получить дополнительные. Это особенно актуально для малогабаритных квартир типовых серий. Одним из вариантов решения этой задачи является перенос кухни в коридор.

spd-kolizey.ru Перенос дверного проема
Перенос дверного проема

Во многих многоквартирных домах типовых серий советской эпохи исходная планировка была неудачной. Одним из нередких недостатков является неудобное расположение дверного проема.

spd-kolizey.ru Как узнать серию типового дома в Москве
Как узнать серию типового дома в Москве

Далеко не каждый житель типовой столичной многоэтажки располагает данными о здании, в котором он живет. Между тем некоторыми сведениями располагать просто необходимо. В этой статье мы расскажем, как узнать серию дома в Москве различными методами.

spd-kolizey.ru Ремонт квартиры по СНиП и ГОСТ
Ремонт квартиры по СНиП и ГОСТ
Собственник жилья может проводить ремонтные работы как в квартире с многолетней историей, так и в новостройке. Независимо от того, в каком помещении проводится ремонт, капитальный он либо косметический, комплексный или локальный, все мероприятия должны проводиться в соответствии с законодательной базой.
spd-kolizey.ru Капитальный ремонт частного дома: что нужно знать
Капитальный ремонт частного дома: что нужно знать

Мелкий ремонт в частном доме явление практически постоянное – то одно надо подлатать, то другое покрасить. Но однажды настает момент, когда становится ясно: пришло время основательного ремонта.

spd-kolizey.ru Что должно быть в современной ванной комнате
Что должно быть в современной ванной комнате

Современный санузел, независимо от того, совмещенный он или раздельный, должен быть не просто утилитарным помещением. При желании владельцев жилья он может стать их настоящей гордостью, оборудованной в соответствии с достижениями сантехники XXI века. Не говоря уже о максимальном удобстве для всех домочадцев и их гостей.

spd-kolizey.ru Распространенные ошибки при перепланировке квартиры
Распространенные ошибки при перепланировке квартиры

Перечень как разрешенных, так и категорически запрещенных изменений при перепланировке квартиры содержится в ряде законодательных и нормативных документов, находящихся в открытом доступе. Однако по незнанию или пренебрежению многие владельцы жилья в ходе капитального ремонта нарушают установленные правила, за что и расплачиваются – от штрафа до утраты недвижимости. В этой статье мы рассмотрим пять наиболее распространенных ошибок, причины запретов и возможные способы решения проблемы.

spd-kolizey.ru Как расставить мебель в однокомнатной квартире
Как расставить мебель в однокомнатной квартире

В современных «однушках» метраж в основном больше обязательного минимума. Но, даже учитывая этот фактор и улучшенную планировку, понятно, что вопрос о том, как расставить мебель в однокомнатной квартире, требует особенно рационального подхода.

spd-kolizey.ru Реконструктивные работы по фасадам зданий
Реконструктивные работы по фасадам зданий

Одним из видов строительной деятельности являются реконструктивные работы. Под этим термином понимается комплекс мероприятий в отдельном помещении здания или сооружения, связанных с видоизменением его архитектурного облика. Как правило, они включают в себя изменения материалов и пластики внешних конструкций здания.

spd-kolizey.ru Что можно при перепланировке квартиры
Что можно при перепланировке квартиры

Переустройство жилья сегодня явление распространенное. Одни стремятся из типовой квартиры сделать эксклюзивный вариант, другие хотят придать своим квадратным метрам максимум комфортности, у третьих изменился состав семьи.

spd-kolizey.ru Согласование камина в квартире
Согласование камина в квартире

Коротать промозглые осенние или морозные зимние вечера у пылающего камина – приятнейшее времяпрепровождение. Помимо того, что настоящий огонь подарит тепло, он создает атмосферу неповторимого домашнего уюта. Кроме того, камин – это стильный предмет интерьера, который свидетельствует об изысканном вкусе...

spd-kolizey.ru Перепланировка многокомнатных квартир
Перепланировка многокомнатных квартир
В каталогах недвижимости многокомнатными называются квартиры, в которых более трех комнат. Они считаются роскошью и на рынке жилья встречаются нечасто. Несмотря на это, перепланировка в них достаточно распространена, поскольку их нередко стремятся переделать под нужды и пожелания членов большой семьи.
spd-kolizey.ru Перепланировка квартиры в панельном доме
Перепланировка квартиры в панельном доме

Каждому владельцу жилья хочется, чтобы его квадратные метры были расположены максимально комфортно, эргономично, нешаблонно. Но в панельном доме без существенных переделок этого добиться практически невозможно.


1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


© 2024 | Все права защищены
spd-kolizey.ru

Наш телефон
+7 (965) 370-07-12
info@spd-kolizey.ru

Вверх
ООО Студия проектирования и дизайна «Колизей» (ООО СПД «Колизей»)
121609 , г. Москва, Рублевское шоссе, д.48/1, каб. 67
+7 (965) 370-07-12 info@spd-kolizey.ru